Не останавливайтесь в середине проекта

Оптимизируйте рабочие процессы с Tekla

Tekla® 2018

Продукты Tekla

Знакомьтесь с новыми свойствами

Функциональная

Лучше чертежи — быстрее производство

Общее проектирование Детальное проектирование Tekla Structures Монолитный железобетон Металлоконструкции Сборный железобетон Конструкторское проектирование Чертежи

Усовершенствования и новые функции ускоряют и упрощают работу с чертежами общего вида, помогая вам избегать ошибок.

Улучшение работы с чертежами: диспетчер содержимого чертежа

Быстрый и удобный способ проверки, поиска и добавления содержимого чертежей: новый диспетчер содержимого чертежа позволяет легко и быстро проверять, находить и добавлять содержимое чертежей. С его помощью можно получить четкое представление о деталях на чертеже, а также метках и примечаниях, связанных с той или иной деталью. Вы легко можете убедиться, что у всех деталей есть все необходимые метки. Функция поиска поможет найти любой объект, например по имени, позиции или профилю, и выделить его на всех видах чертежа.

Drawing content manager

Умное размещение маркировки

В новой версии вы сможете создавать чертежи быстрее, более качественно. На приведение их в порядок будет уходить меньше времени, потому что размещение и выравнивание меток автоматически обеспечивает результаты, максимально приближенные к отраслевым стандартам. Алгоритм размещения меток вручную теперь стал на порядок умнее и уменьшает необходимость в «подчистке» чертежа, а усовершенствованный алгоритм выравнивания меток позволяет экономить время и в то же время повышает удобочитаемость чертежей. На виды чертежей можно добавлять метки сварных швов, созданных в модели.

Внесение изменений в модель с чертежей общего вида

Свойства объектов модели теперь можно изменять непосредственно с чертежей общего вида, которые представляют собой своего рода «окна» в модель. Это экономит время, когда вам нужно, например, выбрать для детали другой профиль.

Tekla Warehuose
Расширение в Tekla Warehouse

Легче читать чертежи армирования

Из конструктивной модели Tekla с армированием теперь с намного меньшими трудозатратами можно формировать четкие, удобочитаемые чертежи арматуры На сечениях арматуру можно изображать одинарными линиями с заполненными концами, к тому же арматурные стержни больше не накладываются друг на друга на чертежах, и их легко можно корректировать для правильного отображения.

Подробнее

Easier rebar drawings creation

Поддержка облаков точек

Общее проектирование Детальное проектирование Совместная работа Tekla Structures Монолитный железобетон Металлоконструкции Сборный железобетон Конструкторское проектирование

Tekla Structures 2018 поддерживает облака точек во всех распространенных форматах. Вы можете импортировать обработанные данные сканирования, а затем использовать эти данные для построения технологичной 3D-модели и принятия связанных с ней решений. Хорошо скоординированный проект впишется на стройплощадке или будет совместим с существующими строениями, а также легко можно проверить местоположение существующих конструкций. Кроме того, привязка к точкам облака при добавлении элементов способствует более точной деталировке модели.

Подробнее | Смотреть полное видео


Ускорение 3D-моделирования

Detail Design Tekla Structures Металлоконструкции

В Tekla Structures 2018 повысилось как быстродействие системы при работе с 3D-моделью, так и точность деталировки.

Усовершенствования, связанные с гнутыми пластинами

Деталировать гнутые пластины теперь можно с большей продуктивностью благодаря мощным инструментам редактирования. В Tekla Structures 2018 в производственные данные включается информация о сгибах, необходимая для изготовления конструкций. Кроме того, вы можете автоматизировать моделирование гнутых пластин путем создания пользовательских компонентов.

Усовершенствованные спиральные балки

Моделировать спиральные балки теперь легче, причем они получаются точнее и их можно экспортировать в IFC. С помощью плагина «Винтовая лестница» можно быстро моделировать и деталировать косоуры и ступени, используя для них спиральные балки и гнутые пластины.

Tekla Warehuose
Расширение в Tekla Warehouse

Подробнее

Точные сварные швы, качественные чертежи и данные для производства

Теперь можно с большей точностью моделировать сварные швы и создавать более качественные чертежи и файлы данных для роботизированной сварки. В Tekla Structures 2018 добавлена поддержка составных швов и двусторонних швов по ломаной линии.

Faster 3D modeling

Новая панель свойств

Общее проектирование Детальное проектирование Строительство Изготовление конструкций Tekla Structures Монолитный железобетон Металлоконструкции Сборный железобетон Конструкторское проектирование

Панель свойств — современный, мощный и удобный механизм для работы со всей информацией в объектах модели. Она позволяет с легкостью создавать и изменять объекты, сохранять и загружать свойства объектов, а также копировать свойства между объектами. Панель свойств полностью настраивается, так что вы можете организовать параметры на ней оптимальным образом.

Подробнее

Смотреть полное видео


Простое и быстрое моделирование бетонных стен

Detail Design Tekla Structures Сборный железобетон

Работать с двухслойными стенами — как и любыми другими сборными бетонными стенами — теперь проще на всех этапах от эскизного проектирования до подготовки рабочих чертежей. В Tekla Structures 2018 появились новые функциональные возможности, например узлы двухслойных стен, T-образные соединения для компоновок стен и кирпичная стеновая кладка, для повышения продуктивности моделирования и деталировки сборных стеновых панелей.

Узлы двухслойных стен

Это новый, удобный набор инструментов для моделирования двухслойных стеновых конструкций от эскизов до полностью деталированных, готовых к передаче в производство панелей. Вся необходимая функциональность объединена в единый интерактивный набор инструментов для автоматизации рутинных задач, таких как создание армирования, балочных ферм, захватов и других приспособлений, благодаря чему процесс деталировки становится чрезвычайно эффективным и позволяет избежать ошибок в узлах и в документации.

Tekla Warehuose
Расширение в Tekla Warehouse

Double Detail

T-образные соединения для компоновок стен

Для компоновок стен теперь предусмотрены T-образные соединения, создавать и корректировать которые очень быстро и легко. Этот инструмент автоматически разбивает стеновые объекты и создает детальные соединения для всех слоев в соединяемых стенах. Если какая-либо из стен в Т-образном соединении изменяется, стыки автоматически адаптируются к изменениям.

T-Connector

Деталировка геометрии стен

Новый инструмент помогает создавать детальную форму кромок и легко добавлять к бетонным деталям пользовательскую геометрию поверхности. Все изменения и корректировки вносятся быстро и легко. Новая геометрия отражается в нумерации и расчетах материалов, а на чертежи для производства сборных изделий можно автоматически добавлять размеры.

 

Кирпичная стеновая кладка

На сборных стенах теперь можно создавать кирпичные поверхности с детальным размещением кромок. Кирпичи рядом с проемами и краями могут быть размещены точно в требуемом положении, а размеры для критических кирпичей автоматически добавляются на производственные чертежи.

Tekla Warehuose
Расширение в Tekla Warehouse

Bricks on wall

Своевременные поставки и оптимальная загрузка транспорта

Изготовление конструкций Tekla Structures Сборный железобетон

Экономьте время и деньги и на заводе, и при обеспечении логистике: сделайте обмен информацией между деталировщиками и производством эффективнее, а также лучше планируйте транспортировку. Новое приложение для интерактивного планирования загрузки транспорта на основе 3D-модели позволяет оптимизировать объемы отгрузок и сократить крановое время на заводе и на площадке.

Штабелирование

Приложение «Штабелирование» позволяет легко планировать загрузку транспорта. Чтобы уложить изделия для транспортировки в штабель, просто соберите ЖБ элементы из модели Tekla и передайте их в это приложение, а затем без труда спланируйте отгрузки в 3D. Вы можете распечатать планы и передать визуальный список элементов в штабеле на завод. Возможные проблемы будут обнаружены немедленно, потому что приложение «Штабелирование» автоматически проверяет предельные значения.

Tekla Warehuose
Расширение в Tekla Warehouse

Stacker

Контроль передаваемых производственных данных

Усовершенствования в автоматической передаче данных из модели в системы автоматизации производства сборных изделий позволяют лучше контролировать данные и включать больше информации в файлы данных.

Подробнее

Control over transferred fabrication data

Качественный скачок в планировании опалубки

Детальное проектирование Строительство Tekla Structures Монолитный железобетон

Создавать готовые планы опалубки стало проще и быстрее — благодаря скорости моделирования и новым функциям в инструменте расстановки опалубки для стен. Новый набор инструментов расстановки опалубки для перекрытий работает также и для горизонтальных конструкций.

Инструменты для расстановки опалубки - стены 2.0

С помощью этих передовых инструментов можно эффективно создавать планы опалубки, готовые к использованию в строительстве. Вы можете использовать геометрию бетонных конструкций и любые компоненты для Tekla Structures, предназначенные для создания опалубки стеновых систем. Среди новых возможностей — более интуитивное размещение распорок и перегородок, а благодаря усовершенствованиям, направленным на автоматизацию и повышение удобства работы, количественно описывать спланированную на основе модели опалубку и увязывать ее с конструкциями теперь значительно проще.

Подробнее

Tekla Warehuose
Расширение в Tekla Warehouse

Инструменты для расстановки опалубки - перекрытия

Новый набор инструментов позволяет легко и быстро планировать, автоматически выражать количественно и эффективно согласовывать опалубку для горизонтальных конструкций. Приложение «Инструменты для расстановки опалубки - перекрытия» работает со всеми готовыми опалубочными компонентами для Tekla Structures.

Tekla Warehuose
Расширение в Tekla Warehouse

Formwork Slabs

Продуктивное и точное планирование бетонирования с поддержкой совместной работы

Строительство Tekla Structures Монолитный железобетон

С Tekla Structures 2018 структурированная информация всегда под рукой Развитие уникальной технологии работы с бетонированием обеспечивает более эффективное и удобное управление всей информацией, связанной с единицами заливки, ее количественное выражение и включение в отчеты. Новые функции для управления арматурой в модели и на чертежах позволяют формировать и выпускать документацию быстрее и с большей гибкостью.

Получайте пользу от работы с Единицами бетонирования

Управление всей связанной с бетонированием информацией, а также ее использование в отчетах и коллективной работе стало более эффективным. Единица бетонирования в Tekla Structures — это сущность внутри модели, которая включает в себя все объекты, такие как бетонные детали, арматура, закладные, опалубка и информация, относящиеся к отдельному этапу бетонирования. Единицы бетонирования повышают быстродействие системы и делают работу с ней удобнее. Этот новый тип объектов можно использовать для фильтрации и в качестве категории в Организаторе.

Подробнее


Более совершенный процесс работы с ПО для расчета и проектирования

Общее проектирование Детальное проектирование Tekla Structures Конструкторское проектирование

Проектирование, расчет и BIM вместе образуют единый открытый процесс. Интегрированная многоматериальная физическая и расчетная модель способна повысить эффективность строительного проектирования, деталировки и подготовки документации.

Расчетный каркас в Tekla Structures теперь требует меньшего редактирования вручную, так что ваша работа будет идти быстрее. Если до сих пор вы создавали отдельные модели для расчета и проектирования, тогда будьте готовы к кардинальному повышению эффективности.

Более совершенные расчетные модели

В Tekla Structures 2018 реализован усовершенствованный алгоритм формирования расчетного каркаса и улучшено имитационное моделирование строительных конструкций, так что стальные и бетонные расчетные каркасы теперь создаются быстрее. Перекрытия, балки, стены, связи и второстепенные элементы, например стойки и прогоны, теперь создаются в точности так, как того хотите вы и как того требует конструкция. Эти усовершенствования способны значительно сэкономить время.

Более продуктивные процессы конструкторского проектирования

Процесс проектирования строительных конструкций в Tekla стал быстрее и рациональнее: потребность в перемоделировании и редактировании сведена к минимуму. Улучшенную, связную модель расчетного каркаса из Tekla Structures теперь легко можно передавать в Tekla Structural Designer и наоборот. Модель содержит проемы в стенах и перекрытиях и полностью отвечает требованиям, предъявляемым расчетными и BIM-системами к многоматериальной физической и расчетной модели.

Подробнее

Online side pane

Tekla Model Sharing

Совместная работа Tekla Model Sharing Монолитный железобетон Металлоконструкции Сборный железобетон Конструкторское проектирование

Более производительная и стабильная работа

Пропуски в нумерации, и изменения в папке модели теперь контролируются лучше. Благодаря усовершенствованиям алгоритма разрезания деталей список изменений при считывании обновлений из облака в локальную модель теперь короче и точнее. Вы сможете лучше представлять себе реальные изменения в модели и управлять ими, основываясь на надежной информации.

More Robust Performance

Эффективные средства администрирования

Усовершенствованы средства администрирования Tekla Model Sharing. Новая консоль управления позволяет проектным группам откатывать модель до более ранних ситуаций, а также обеспечивает возможность блокировки модели, удаления версий и обмена сообщениями. Кроме того, упростилось совместное использование лицензий внутри организаций.

Подробнее

Effective Admin Tool

Полный контроль над изменениями и выходными документами

Общее проектирование Детальное проектирование Совместная работа Tekla Structures Конструкторское проектирование Металлоконструкции Монолитный железобетон Сборный железобетон

Изменения неизбежны, но с Tekla Structures 2018 вы получаете над ними контроль. Автоматическое выявление изменений и эффективное управление ими помогут вам сэкономить время.

Усовершенствования и новые функции ускоряют моделирование и позволяют создавать более качественные чертежи, благодаря чему уменьшается количество ошибок и вы можете быть увереннее в результатах своей работы.

Новая функциональность экспорта в DWG

Высотную отметку теперь можно брать прямо из значения базовой точки и создавать спецификации свай в соответствии с базовой точкой. Кроме того, можно экспортировать DWG-чертежи в координатах реального мира с привязкой к базовой точке.

Online side pane

История команд: просмотр эволюции модели и отмена изменений при необходимости

История команд Tekla Structures 2018 фиксирует все выполненные команды и позволяет увидеть, что было сделано в модели. Можно выбрать команду, к которой вы хотите вернуться, и увидеть все отмененные команды, а также поставить закладки на важных этапах в истории. Кроме того, вы можете быстро отменить все команды, которые выполнили, и все изменения, внесенные в модель. Все это дает вам больше контроля над изменениями и снижает риск ошибок, позволяя обойтись без утомительных проверок, а значит ускорить процесс моделирования.

Online side pane

Вывод различий между двумя IFC-файлами в Excel

В Tekla Structures 2018 реализована прослеживаемость информационных моделей зданий: кто изменил что и когда. Автоматическое обнаружение изменений в IFC-файлах позволяет мгновенно выявлять изменения между двумя редакциями архитектурных моделей, моделей инженерных систем или конструктивных моделей. Все изменения теперь можно экспортировать в Excel.

Online side pane

Не останавливайтесь в середине проекта.

Скачать Tekla 2018 прямо сейчас!

Загрузить Tekla Structures 2018