Kontakt

Sie möchten mit uns Kontakt aufnehmen? Bitte verwenden Sie einen der folgenden Links:

Kontaktformular

Vorführung anfragen

Angebot einholen

Anmeldung zum Newsletter

Anfahrt

 

Tekla Structures Support

Der beste Weg, um den Support zu kontaktieren ist über das Support Tool in Tekla Structures. So erhält unser Service-Team direkt alle relevanten Dateien, Daten und Modellinformationen.

Nutzen Sie das Tekla Structures Support Tool

Alternativ können Sie uns per Email oder telefonisch erreichen:

Email: tekla.support.de@trimble.com

Telefon: 0800 8355246 (kostenfrei) oder +49 6142 2100 402 (Handy/Ausland)

Sie erreichen unseren Support telefonisch von Montag bis Freitag von 9-12 Uhr und 13-15 Uhr

 

 

Kontakt

Jorma Zielinski
Niederlassungsleiter
jorma.zielinski@trimble.com
Annette Söder
Assistenz der Geschäftsleitung
annette.soeder@trimble.com
Billie Kaufman
Sales & Marketing Manager
billie.kaufman@trimble.com
Lorenz Erfurth
Vertrieb Tekla Structures (Nord)
lorenz.erfurth@trimble.com
Ingo Schnock
Vertrieb Tekla Structures (West)
ingo.schnock@trimble.com
Ralph Iwand
Vertrieb Tekla Structures (Süd)
ralph.iwand@trimble.com
Sascha Hamanke
Service & Development Manager
sascha.hamanke@trimble.com
Tekla Structures
tekla.support.de@trimble.com
Martin Klein
Senior Consultant, Trimble NIS/DMS - Energy & Public Administration
martin.klein@trimble.com

Zusätzliche Kontakte